Магазины ткани
Долгое время самым известным магазином ткани, был «Дом Ткани» на Ленинском проспекте. Сейчас, с развитием тканной промышленность, число подобных магазинов постоянно растет. Возникает потребность в специальном оборудование для магазинов тканей. Появляются магазины ткани, которые например, продают только тюль и кружво.
Спрос определяет предложение: покупателю невыгодно далеко ехать за тканью, но при этом ему нужен большой выбор – вот и возникают в крупных торговых центрах отделы тканей.
Развитие рынка тканей радует, появление магазинов ткани растет с большой скоростью. Почти каждый помнит, как в детстве ходил с мамой по Дому Ткани, вокруг колыхались гобеленовые ткани, шелестел ситец, слегка покалывала пальцы шерсть. Посещение магазина ткани, с детской точки зрения, напоминало праздник: километры ткани создавали впечатление, что за каждым полотном скрывается дверь в сказку.